Компьютерная графика

В наши дни всё чаще и чаще появляются вещи, сделанные с компьютерной графики. Об этом широко известно их источников разных СМИ. Компьютерная графика – это область, в которой используют компьютеры для создания изображений, а также для обработки информации полученной из реального мира.

Компьютерная графика подразделяется на три вида: растровую графику, векторную графику, фрактальную графику. Отличие их в принципах формирования изображения на экране монитора или при печати.

Изучение данных программ требует подхода и усидчивости. Если не получается что-либо сделать с первого раза, не разочаровывайтесь и попробуйте сделать ещё раз. Конечный результат Вас обязательно удивит и порадует. И у Вас вновь появится желание узнать и изучить ещё что-нибудь новое о компьютерной графике. Ведь чем больше пользователь ПК узнаёт о компьютерной графике, тем глубже она его затягивает. Это как аренда света населением, чем больше мы его потребляем, тем чаще мы не можем без него обойтись.

В наше время, уже никого не удивишь компьютерной графикой. Существует много программ – компьютерной графики (Photoshop, 3D Max и другие). Сейчас ни кто не обходится без компьютерной графики: в Photoshop обрабатывают фотографии, создают анимацию, в 3D Max. Компьютерная графика интересна и взрослым и детям. Главное иметь желание чуть-чуть художественных навыков, чтобы переносить реальность в компьютерную графику.

 

Дата публикации 29.03.2012, 21:26

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: