Новости единоборств в Коми

В Сыктывкаре, с шестнадцатого по семнадцатое марта,  прошло Первенство Республики Коми по дзюдо. В спартакиаде приняли участие борцы из одиннадцати городов  Республики.  Около ста пятидесяти спортсменов  в возрасте двенадцать, тринадцать лет, выступили в открытом турнире посвящённый памяти Владимира Ладанова, мастера спорта СССР и чемпиона России.

По данным портала «Сыктывкар Today», Первенство проходило в Центре спортивных мероприятий города Сыктывкар. В первом  турнире  участвовали семнадцать, а во втором шестнадцать  весовых категорий. Каждый победитель получил ценный или специальный приз  от Федерации Дзюдо в Коми, а так же призёров наградили грамотами и медалями. В отдельных номинациях оргкомитетом были награждены  Мария Кузнецова (Микунь)- за лучшую технику,  Павел Шалай (Сыктывкар)- За волю к победе, Анастасия Пантелус (Воркута) — самая короткая схватка.

Третье место в командном зачёте заняли дзюдоисты Усинска, дзюдоисты Воркуты заняли второе место, недотянув до победы пол балла и уступив первое место сборной Сыктывкара. Юноши 1999-2000 года рождения ставшие золотыми призёрами, завоевали право выступать на Первенстве СЗФО по дзюдо. Соревнование пройдёт в Пскове с тринадцатого и до шестнадцатого апреля.

Дата публикации 30.03.2012, 23:01