Начинается 17-я олимпиада по компьютерной графике

В лицее №82 в конце апреля 2012 года будет проведена городская олимпиада по теме компьютерной графики – это событие уже стало традицией для обучающихся в средней школе.

Организаторами 17-й открытой олимпиады по теме компьютерной графики стали такие организации как Управление по делам образования в городе Челябинск, кафедра изобразительных искусств и дизайна Южно-Уральского ГУ , Дворец школьников и пионеров имени Н.К. Крупской и сам 82 лицей.

В этих соревнованиях поучаствуют ученики 3-11 классов из школ Челябинска, которые уже прошли отборочный этап, состоявшийся еще 30 марта. На заочном этапе ученики общеобразовательных школ представили свои работы.

Темой же отборочного этапа стала «Компьютерные иллюстрации: Двухсотлетие победы в Великой Войне 1812 года». Среди работ можно было заметить статические рисунки и анимационную графику. За самые лучшие работы отборочного этапа были выданы специальные награды и призы.

Основная тема для первого этапа еще только ждет своего определения, но уже ясно, что решение будет приниматься в присутствии учащихся. Работа второго этапа должна быть выполнена за 4 часа.

Все этапы олимпиады имеют следующие номинации: анимационные рекламные объявления, статические рекламные баннеры , 3D-моделирование.

Дата публикации 24.04.2012, 14:56

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: