Неттоп от ASUS скоро попадет в широкую продажу

Популярная фирма Ит-технологий ASUS представила мировой общественности небольшой настольный компьютер. Благодаря уникальной форме, устройство под названием «формфактор» не занимает много места, но при этом может выполнять множество функций. За счет простоты сборки ит аутсорсинг такого типа будет проходить максимально просто.

Ориентировочная стоимость нового настольного компьютера составит порядка 350 долларов. Для сравнения: предыдущая версия от производителя ASUS стоила порядка 500 долларов. Купить неттоп можно будет уже в конце ноября.

Технические характеристики неттопа

Модель Eee Box EB1030 имеет в своей основе мощный процессор Atom D2550. Выбор на такой процессор пал не случайно, ведь в нем сосредоточены последние изменения аппаратных платформ поколения Intel Cedar Trail. Для обеспечения быстрой работы настольного компьютера имеется 1,86 ГГц частоты и два ядра. Кроме этого гаджет способен поддерживать технологию Hyper-Threading, которая отвечает за распределения множества потоков информации, а также имеется видеоядро. Рабочая частота равняется 640 МГЦ. Для обеспечения решения множества задач объем оперативной памяти вырос на 1 Гб и составил в конечной модели 4 Гб. Для крупных предприятий можно провести обслуживание компьютерных сетей, таким образом, использование новых неттопов будет реализовано максимально эффеткивно.

Неттоп оснащается различными по объему жесткими дисками. Так на выбор клиента предоставляется возможность установки диска, размером в 320 Гб или 500 Гб. Также присуща устройству и возможность установки различного типа твердотелого накопителя: от 16 до 32 Гб.

Комплектация настольного компьютера от ASUS

В набор для пользования неттопом входят сетевые адаптеры для подключения Wi-Fi с комплектацией 802.11b/g/n, а также Gigabit Ethernet. Кроме этого, предоставляется картридер «1 в 4», дополнительно на вертикальной панели расположены 4 выхода USB. Для того чтобы подключит мониторы, используется D-Sub для аналоговых экранов, а также HDMI. – для цифровых.

Размеры неттопа ASUS

Тонкий и практичный настольный компьютер представлен в весе 690 грамм. Его размеры составляют 21,9 см. – в длину, 17,2 см. – в ширину. Толщина устройства всего 29 мм. Наиболее оптимально работает с операционной системой Windows 7, которая устанавливается по желанию заказчика.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: