Векторная графика

Векторная графика – это собственно говоря, изображение в виде геометрических примитивов. В качестве данных примитивов выбирают,  как правило, точки, разнообразные окружности, прямоугольники. Что касается объектов, то им присваивают некоторые атрибуты, к примеру, толщина линий или к тому же цвета заполнения. Сам рисунок хранят как набор координат, разнообразных чисел и векторов, которые характеризуют набор примитивов. При воспроизведении объектов огромное значение будет играть их порядок. Также стоит сказать, что векторное изображение  дает определенный простор для редактирования.

Домработница должна отвечать за порядок в вашей квартире, за продукты в холодильнике и к тому же за чистоту домашних питомцев. До того как сказать, что вам нравится та или иная кандидатура, обязательно необходимо с ней побеседовать и узнать как можно больше информации о ней. И, конечно же, не стесняйтесь, задавать много вопросов и просмотрите все её рекомендательные письма.

Также стоит сказать, что векторное изображение может поворачиваться, деформироваться и к тому же масштабироваться намного проще, чем в графике растровой. Но не каждое изображение вообще можно представить в качестве набора примитивов. Данный способ очень хорош для схем, применяется для масштабируемых шрифтов, также довольно таки широко используется с целью создания мультфильмов и всевозможных роликов различного содержания.

Дата публикации 30.08.2012, 20:39

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: