Компьютерная графика сегодня

В наши дни различные новейшие технологии прогрессируют быстрыми темпами, и особых высот добилась компьютерная графика. В наши дни любой желающий может обучиться искусству создания цифровых рисунков. В интернете вы можете найти множество самоучителей.

Также существует большое число программ, с помощью которых можно создавать изображения: фотошоп, корэл и другие. Для более серьёзного занятия компьютерной графикой многие покупают электронные графические планшеты, но можно обходиться и с помощью компьютерной мышки, хотя это несколько сложнее и не так удобно. Также некоторые простые фигуры можно создавать при помощи клавиатуры, но, сами понимаете, с таким подходом больших высот в рисовании вы не достигнете.

В наши дни с помощью компьютерной графики создаётся львиная доля изображений: мультфильмы, различные эффекты к фильмам и иллюстрации для книг, даже потешки для самых маленьких и картинки к ним! Если вы хотели бы заняться компьютерной графикой, то вам необходимо найти сайты с подобной тематикой, их на просторах сети немало. Можно найти пошаговые уроки и видео, где подробно объясняется, для чего существует та или иная функция. Занятия компьютерной графикой — это довольно интересно. Удачи вам, учитесь и совершенствуйтесь!

Дата публикации: 09.09.2012, 13:15

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: