Мир 3D

Что же такое 3D. Наверняка многие из вас часто слышали этот тезис в повседневной жизни. Если быть конкретным, то оно означает что изображение или анимация создаётся с помощью компьютерной графики в трехмерном пространстве по трех измерениях – по длине, ширине и высоте. С помощью 3D моделирования создаются почти все спецэффекты в современных фильмах.

Также, в наше время, с помощью компьютерной графики программисты создают мультики высшего качества, которые обожают смотреть дети и даже взрослые. Мультфильмы это одно из направлений, которое дает возможность проявить все аспекты и возможности компьютерной графики. Кроме того современное развитие технологий дает возможность делать мультфильмы довольно реалистичными и близкими нашему взору, в основном из-за объёмности изображения.

Последним этапом в развитии компьютерного моделирования мультиков стала 3D-анимация, которая, как говорилось ранее, близка для восприятия нашего глаза. Но также не нужно забывать и о новом поколении анимацый – которые могут передавать зрителям не только красочное изображение, но и ощущения реального анимационного мира. Теперь давайте поговорим о кукольной анимации, аудитория зрителей которой на сегодняшний день тоже значительна. Как же делают кукольною анимацию.

Весь секрет в том, что запечатляются мелкие движения кукл, потом все это переноситься в компьютер и с помощью разного рода программ создаётся связь между отдельными кадрами, в результате выходит непрерывное движение персонажей анимации. Классическая анимация нашла широкое применение не только в анимированном мире мультфильмов, но и в среде коммерческого использования, если быть точнее, то она имеет свое место в мире рекламы. Также, например, ее используют в качестве заставок разного рода передач и фильмов.

 

Дата публикации: 13.09.2012, 18:33

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: