Виды графики

Компьютерная графика – это область,  в которой вся компьютерная техника используется для обработки изображений, видео файлов, а аудио файлов.  Компьютерную графику изучают на уроках информатики, а также в высших учебных заведениях.

Графика бывает растровая, трехмерная, векторная и фрактальная, все они отличаются одна от одной.

Если вам нужно создать рекламное объявление в виде баннера об услугах сиделки для пожилого человека работа которой крайне востребована в последнее время, то вы можете воспользоваться ресурсами растровой графики.

Трехмерную графику используют, когда хотят создать объемные объекты, ее часто используют для создания в кинофильмах. Также трехмерную графику используют в создании компьютерных игр, а также в инженерии.

Векторную графику очень часто используют рекламные агентства, газетные издательства, различные бюро и так далее.

Что касается фрактальной графики, то тут следует сказать, что ее используют для генерации изображений математическими расчетами. Ее используют на много реже чем остальные, но все же используют в развлекательных программах.

Так что видим, что компьютерная графика очень важная отрасль информатики, которая делает нашу жизнь ярче и красивее. Компьютерную графику используют различные фирмы и предприятия.

Дата публикации: 26.09.2012, 21:56

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: