Визуализация в компьютерной графике

Визуализация в компьютерной графике

Визуализация в компьютерной графикеВ связи с развитием различной цифровой техники, все большее распространение получила компьютерная графика. Это не удивительно, поскольку наиболее привычно человеку воспринимать зрительную информацию. С помощью компьютерной графики возможно не только представить любой предмет или объект с различных сторон, но и развить воображение и творческий потенциал. Давайте же попробуем понять, что такое компьютерная графика.

Какими бы понятиями ее не объясняли, нужно помнить, что все таки это совокупность разных приемов и методов преобразования в графическое представление с помощью цифровой техники. А поскольку цифровая техника постоянно совершенствуется, создаются все новые методы графики. Очень популярен в настоящее время смартфон на андроиде. Данные модели очень востребованы, молодежь выбирает стильное оформление данных моделей, удобство пользования. Также в данном смартфоне имеется множество различных нужных функций, позволяющих пользоваться интернетом, скачивать музыку, просматривать видеофайлы, общаться с друзьями.

Одним из видов компьютерной графики является пространственная визуализация. Если говорить об этом понятии в общем, следует отметить, что это представление предмета в виде оптического изображения. С помощью данного метода можно изобразить даже те объекты, которые называют незрительными: температура, плотность и другие. Если говорить о конкретных предметах такой визуализации, можно отметить ренгеновские снимки, фазовые диаграммы, космические радарные снимки и многое другое.

Визуализация возможна не только в двухмерном, но и в трехмерном измерении. Область применения компьютерной графики весьма широка. Это и управленческая деятельность, медицина, отображение всевозможных графиков, диаграмм, макетов, решение сложных функциональных задач.

 

 

 

Дата публикации: 11.01.2013, 23:19

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: