Виды компьютерной графики

Виды компьютерной графики

Виды компьютерной графикиС каждым днем компьютерные технологии все больше проникают в повседневную жизнь человека. Одним из таких направлений компьютерных технологий является компьютерная графика. В настоящее время она применяется практически повсеместно. Рекламные изображения, компьютерные игры, мультфильмы и даже голливудские фильмы – все это области применения компьютерной графики.

Компьютерной графикой называется область компьютерной технологией занимающаяся получением различных видов изображения на компьютере. Впервые компьютерная графика была применена для получения более наглядных научных изображений. В научных трудах помимо расчетов, для наглядности, часто используются различные графики, диаграммы и чертежи. Все это также области применения компьютерной графики.

Еще одна интересная тема, представлена на сайте Ребилл.ми. Это тема о том, как получить доход от купонного трафика. На самом деле сделать это совсем не сложно, главное знать основные правила. Почитайте и попробуйте сами.

Один из видов применения компьютерной графики – конструкторская графика. Времена, когда инженеры – конструкторы разрабатывали конструкции с помощью карандашей и ватманов давно ушли в прошлое. На сегодняшний день компьютерная графика это неотъемлемая часть систем автоматизированного проектирования устройств. Художественную графику мы и вовсе наблюдаем ежедневно. Рекламные ролики, мультфильмы, презентации, практика альфа визуализации – все это ежедневно демонстрируется по телевизору.

Для разработки графики подобного вида требуются специализированные компьютеры с большой вычислительной мощностью. И наконец, иллюстрированная графика. Способность рисовать картины с помощью компьютера. Безусловно, самой известной программой для рисования и обработки изображения можно назвать Photoshop. С помощью виртуальных карандашей и кистей рисуются картины и обрабатываются изображения. Профессионалы создают в этой программе настоящее шедевры, сравнимые с полотнами известных мастеров.

 

 

 

 

Дата публикации: 04.02.2013, 13:53

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: