Чудеса графического изображения

Чудеса графического изображения

Чудеса графического изображенияКомпьютерную графику также называют машинной графикой, что означает направление деятельности, где компьютер используют как инструмент синтезирования разнообразных картинок, фотографий, текстур. С помощью компьютерной графики создают различные фото и видео ряды, которые используются при создании видео – фильмов и фото – коллажей.

Область применения компьютерной графики также многогранна, как и сами возможности соответствующих технических устройств. Растровая и векторная графика характеризуют графику относительно способа задания изображения. В научной деятельности применяют графику в качестве способа вычисления и расчета задачи. В деловой графике она предназначена для того, чтобы наглядно представлять различные показатели функционирования того или иного учреждения. Телевидение сделало популярным художественную графику. А оригинальный подарок можно заказать у специалистов по графическим программам, которые могут сделать качественный коллаж с фотографиями именинника, профессионально обработать нужное количество снимков.

Если рассматривать компьютерную графику с технической стороны, можно выделить такие категории как: двухмерную графику. Растровая и векторная графика относится как раз к такой графике. Фрактальная графика так называется от фракталов, которые могут позволить описать целостные категории изображения, если на это выделяется небольшой объем памяти. Трехмерной графикой в настоящее время никого не удивишь. Наглядный пример – кино. Некоторые фильмы изначально снимаются с учетом этого эффекта.

Картинка на мониторах – растровая, это из-за того, что мониторы представляют собой матрицу, состоящую из строки и столбца в множественном количестве. Графика по визуализации всегда состоит из пикселей.

 

 

Дата публикации: 20.02.2013, 22:52

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: