3D моделирование и программы для создания компьютерной графики

3D моделирование

3D моделированиеДля создания компьютерной графике используется множество программ. Программа колеровки краски позволяют создавать эскизы от руки. Изображения хранятся в виде битовых карт и может легко быть изменено. Это графическая программа, которая позволяет рисовать на экране, который представлен в виде битовых карт (битовый графики). Эта программа использует векторную графику (объектно-ориентированные изображения), что делает изображение лучше.

Большинство программ колеровки краски, как и 3D моделирование, предоставляют инструменты, которые приведены в виде иконок. Выбрав значок, вы можете выполнять всевозможные функции, а также создавать общие геометрические формы, такие как прямые линии, прямоугольники, круги, овалы и так далее.

Сложные приложения программ колеровки часто называют программами редактирования изображений. Эти приложения поддерживают многие функции розыгрыша программ, таких как умение работать с объектами. Каждый объект, однако, представляется в виде битовой карты, а не как векторное изображение.

Программа разработки иллюстраций — это поддержка более продвинутых возможностей, чем у программы колеровки, особенно для рисования кривых линийили для создания модели самолета 3d max. Изображения обычно хранятся в векторных форматах.

Презентация графического программного обеспечения позволяет создавать гистограммы, круговые диаграммы, графики и другие типы изображений для слайд-шоу и отчетов. Карты могут быть основаны на данных, импортированных из таблиц приложений.

Бизнес-программы — программное обеспечение, которое позволяет пользователям создавать стилизованные изображения для слайд-шоу и отчетов. Программное обеспечение включает функции для создания различных типов графиков и диаграмм и вставки текста в различные шрифты. Большинство систем позволяют импортировать данные из электронных таблиц приложения для создания графиков и диаграмм. Такую графику часто называют бизнес-графикой.

Анимация — позволяет создать цепочку, последовательную серию снимков, чтобы имитировать движение. Каждое изображение похоже на кадр в кино. Анимация может быть определена как имитация движения, созданного путем отображения серии фотографий, или кадров. Мультфильм на телевидении является одним из примеров анимации. Анимация на компьютере является одним из главных компонентов мультимедийных презентаций. Есть много приложений, которые позволяют создавать анимации, которые можно отобразить на мониторе компьютера.

Существует разница между анимацией и видео. В то время как видео занимает непрерывное движение и разбивает его на отдельные кадры, анимация начинается с независимых фотографий и помещает их вместе, чтобы сформировать иллюзию непрерывного движения.

Дата публикации: 04.04.2013, 02:05

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: