Интернет технологии, как инструмент для обучения компьютерной графике

Интернет технологии, как инструмент для обучения компьютерной графике

Создание графики для интернет проектов, ответственное и сложное дело. Сегодня уже недостаточно просто нарисовать рисунок и разместить его на портале. Современная веб графика отвечает самым требовательным запросам. А люди, создающие дизайн и графику, считаются самыми востребованными профессионалами. Ведь создать элементы сайта, которые будут гармонично отражать саму суть портала и его содержимого, это великое искусство.

А ведь все графические элементы сайта, должны быть оптимизированы для того, чтобы у пользователя не возникало дискомфорта при посещении сайта. И это, без потери качества и зрелищности. Такое могут сделать только истинные мастера компьютерной графики. И такие специалисты, работают в крупных компаниях, занимающихся разработкой сайтов. Все они в свое время прошли долгий путь обучения и нарабатывая опыт на начальных этапах роста интернет индустрии. Сегодня, их мастерство оценивается миллионами долларов, но, тем не менее, некоторые из них остаются открытыми людьми, готовыми безвозмездно, то есть даром, поделиться своими знаниями с другими, молодыми талантами.

Для тех, кто хочет научиться работать с графикой и понять каким образом применяется компьютерная графика при создании интернет проектов, лучше всего тренироваться на готовых образцах, например на форуме PHP, который разработан и создан настолько гениально и просто, что является отличным учебным материалом. А создавая свои собственные уникальные элементы дизайна, можно получить бесценный опыт, который в последствие можно применить, при работе на крупную компанию и создавая собственные порталы, форумы, блоги и многое другое.

Написано огромное количество книг и заметок о том, как правильно сделать визуализацию того или иного проекта. Профессионалы применяют свои методики и приемы. Но применение самой графики, было бы не полным в интернет сайтах, без применения языков программирования и работы веб программистов. Именно они знают, как применить тот или иной дизайн и графику, чтобы создать неповторимый дизайн или уникальный вид сайта. Зачастую для того, чтобы создать красивый и привлекательный дизайн, специалистам по графике приходиться создавать огромное количество мелких объектов и рисунков, которые впоследствии будут применены для оформления сайта. А программисты напишут код, который придаст сайту именно то лицо, которое хочет заказчик. Именно слаженная работа нескольких людей, а зачастую и команд, позволяет выполнить любой заказ на разработку сайта, в кратчайшие сроки и наиболее качественно.

 

Дата публикации: 18.06.2013, 14:36

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: