Применение компьютерной графики.

Применение компьютерной графики.

Применение компьютерной графики.Революционным стало изобретение компьютера. И если изначально его использование происходило только для удовлетворения военных нужд, то с развитием человеческой мысли, компьютеры постепенно внедрились и в обычную жизнь. Сейчас компьютер является неотъемлемой частью жизни большинства населения планеты Земля.

Применение компьютерных технологий происходит повсеместно, но особенно удивительно компьютер научились применять в кинематографе. Именно с внедрением компьютерных технологий, стали возможными такие удивительные сцены и такие фильмы жанра фэнтэзи, которые раньше просто и не могли присниться режиссёрам. Если раньше компьютерная графика была не то, что редкостью, а без преувеличения сенсацией, то сейчас её используют в 99 процентах современных фильмов. Благодаря компьютерной графике зародилась игровая индустрия. Самым ярким примером служит third blade, игра, в которой компьютерная графика удостаивается высшей оценки, а сюжет и движок порадуют любого геймера. И ведь не чего этого не было без компьютерных технологий в целом и компьютерной графики в частности.

Кроме кинофильмов и компьютерных игр, благодаря компьютерным технологиям стало возможно разработать модель памятник 3d, что позволяет делать масштабные исторические и не только реконструкции. Примером положительного опыта применения 3d моделей, может служить проект «Виртуальный Мавзолей», который демонстрировал всем желающим пользователям Мавзолей В.И. Ленина.

Компьютерные технологии — важная инновация. Шаг вперёд для прогрессивного человечества. Без которого наша жизнь постепенно становится невозможной. Ведь как говорится: «Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить, как компьютер.»

Дата публикации: 19.09.2013, 07:37

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: