Методика проведения элос эпиляции

Перед проведением элос эпиляции на кожу пациента наносят специализированный гель. Он оказывает не только охлаждающий, но и обезболивающий эффект. Для каждого типа волос в индивидуальном порядке подбирают биополярную RF-энергию и IPL-энергию, которой воздействуют на волосяную луковицу и волосы. Действуя совместно они нагревают меланин, который содержится в волосе. При этом элос эпиляция действует следующим образом: температура волоса нагревается и она передается волосяной луковице, а та разрушается и волосы прекращают расти. 

Особенности процедуры:

  • удаление и светлых, и темных волосков;
  • подходит для всех типов кожи;
  • устранение даже вросших волос навсегда.

Учитывая максимальную систему охлаждения элос эпиляция безопасная и безболезненная. Никаких неприятных ощущений не возникает. 

ЭЛОС эпиляция: методика удаления волос | Хитрости жизни

Количество процедур

Все зависит от индивидуальных особенностей каждого человека. Женщины обычно делают гораздо меньше процедур. Но это при условии нормального гормонального фона. В среднем речь идет о трех-пяти процедурах. Между ними соблюдается месячный интервал. Мужчинам требует большее воздействие на их волосяные луковицы.

Зачастую элос эпиляцию делают на лице, на верхней губе, в височной области, на щеках и подбородке. Очень популярна элос эпиляция в зоне бикини. В редких случаях элос эпиляцию проводят на ногах, руках и подмышках. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: