шины Пирелли

шины Пирелли были широко известны в Европе еще в первой половине XX века и почти век спустя не утратили своего статуса. Сегодня колеса этой марки являются одними из самых популярных в мире и выдерживают конкуренцию. История компании началась в 1872 году, когда итальянский инженер Джованни Баттиста Пирелли и его компаньоны купили небольшую фабрику по производству эластичной резины. в 1894 году G.B. Pirelli, выпускающая широкий ассортимент резиновых изделий, начала производство своей первой шины — велосипедной. А с 1901 года компания начала производство автомобильных шин.
Сегодня Pirelli является одним из самых успешных производителей шин. Годовой доход компании составляет более 6 миллиардов евро, а штат сотрудников насчитывает 38 000 человек на 19 предприятиях по всему миру. Самая большая доля инвестиций в разработку новейших технологий в шинной промышленности, включая наличие государственных оборонных контрактов, самая высокая доля первых сборок, участие в ралли и эксклюзивная поставка автомобилей Формулы 1, спонсорство Чемпионата мира по хоккею в 2016 году — вот что отличает Pirelli от конкурентов. Инновации в спортивном дизайне были успешно применены в линейке шин для повседневного использования.

Хотя все разработки велись в Италии, регионе с мягким климатом и отличными дорогами, шины Pirelli смогли справиться с самыми суровыми погодными условиями в России. При производстве автомобильных колес особое внимание уделяется не только составу резины и способу вулканизации, но и рисунку протектора, который математически рассчитан так, чтобы обеспечить максимальное сцепление с дорогой, уменьшить влияние водного сноса и повысить управляемость автомобиля.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: