Монтаж котлов

Отопление загородного дома газом – самый удобный, простой и экономичный вариант. Однако, чтобы система работала без проблем, необходимо оборудовать котельную и установить бытовой газовый котел, монтаж котлов должен производиться специализированными компаниями.
При этом нужно помнить, что газовые котлы нужно устанавливать ответственно в многоквартирных домах или частных бревенчатых домах. Ведь от этого напрямую зависит срок службы системы, ее эффективность и ваша безопасность. При подключении устройств необходимо учитывать все нормы и требования безопасности. Поэтому монтаж могут производить только специалисты газовой службы и компании, имеющие соответствующую лицензию.
При установке газовый котел не должен касаться стен, поэтому запрещается устанавливать котел в нише или переделывать кронштейн. После того, как котел установлен, его подключают к сетям: электричество, воду и газ. Подключение к газопроводу должны выполнять профессионалы.
Подключение воды и электричества можно сделать самостоятельно. Главное правило – внимательно следовать инструкции, прилагаемой к котлу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: