Компьютерная графика стремительно набирает своих пользователей

Начиная с 2005 года, активно увеличивается число пользователей компьютерной графикой. И это неудивительно, ведь она облегчает жизнь ученым, помогая им систематизировать и наглядно визуализировать свои проекты, дизайнерам создавать макеты интерьеров, согласовывать будущий дизайн квартиры (офиса или прочего помещения) с клиентом. А для веб дизайнера рекламного художника компьютерная графика используется как рабочий инструмент.

Школьники учатся сочетать цвета и подбирать удачные комбинации, фотографы обрабатывают фотографии, психологи создают психологические тренинги, мультипликаторы – анимированные мультики.

А казалось бы, еще совсем недавно, мы и представить себе не могли, что наши дети будут стремиться рисовать карандашом или кистью не на бумаге, а в компьютерной программе. Да что уж там, теперь у наших детей есть все инструменты для создания собственного мультика, а нам остается только развивать их фантазию в нужном направлении.

Без использования и развития компьютерной графики, такая «область» как интернет выглядела б скучной и однообразной и, соответственно, не приобрела б такую всемирную популярность.

Несмотря на то, что компьютерная графика возникла несколько десятилетий назад, особой известностью она начала использоваться именно последние семь лет. Благодаря большому ассортименту создающихся программ, ее с легкостью можно применять в различных областях.

Дата публикации 06.08.2012, 00:29

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: