Многообразие професиий и информационные технологии

Как говорится, в наш просвещенный век… Работа, в каком бы тони было виде — основной источник дохода всякого зрелого человека. Независимо от пола, возраста и всего прочего, ощутив потребность в некоем наличном балансе денежных средств, всякий начинает искать себе занятие по душе, да еще приносящее деньги. По возможности, побольше. Натуры творческие, естественно тянутся к искусству — музыке, пению, литературе и, конечно, же изобразительному искусству.

Сейчас, в двадцать первом веке, неотъемлемой возможностью что-то рисовать стала компьютерная графика. Современный дизайнер обзаводится вакомовским планшетом, графическим редактором по душе и творит. Кто-то пишет в объявлениях о проведении экскурсий, кто-то предлагает услуги няни, кто-то сдает в аренду автомобиль. Однако, дизайнер, творец-художник, предлагает свое богатое воображение и ловкие руки для создания визуальных образов, отражающих концепции заказчиков, превращающих бестелесные слова в прекрасные или строгие — по желанию — изображения. Умение рисовать для наших современников уже связано не только с красками, кисточкой и мольбертом, но и с высокими технологиями.

И, то что создают современные мастера компьютерной графики, может и не соперничает с Микеланджело, Босхом или Рубенсом, является не менее творческим продуктом, соответствующим духу времени.

Дата публикации 31.08.2012, 17:41

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: