Компьютерный художник как профессия

Компьютерный художник как профессия

Компьютерный художник как профессияКомпьютерная графика – одно из наиболее развивающихся направлений информационных технологий. Различают три направления компьютерной графики – растровая, векторная и трехмерная. Растровое изображение строится из цветных точек – пикселей. Такая графика применяется для хранения фотографий и других рисунков, требующих высокой реалистичности.

Построение векторной графики основывается на задании параметров графических примитивов, а так же цветов линий. В формате векторных изображений могут храниться карты, схемы и иллюстрации.

Трехмерная графика – самая реалистичная и востребованная. Она применяется в 3D-моделировании, компьютерных играх, а так же для создания спецэффектов в фильмах и мультипликации.

Профессия компьютерного художника очень востребована. Многие люди готовы платить деньги за обработку их фотографий. Компании и организации нуждаются в разработчиках логотипов и рекламных баннеров, а издательства – в иллюстрациях книг. Создание графики для компьютерных игр приносит художникам большой доход.

Заниматься разработкой компьютерной графики можно как в качестве основной профессии, так и после работы, а за ребенком недорого няня присмотрит. Если у Вас есть талант и рисование доставляет удовольствие – такая работа не только принесет доход, но и принесет эстетическое наслаждение. Большой спрос на уникальные иллюстрации не оставит Вас без работы на долгое время.

Дата публикации: 11.02.2013, 18:01

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: