Актуальность ремонта компьютеров

Менталитет нашего общества зачастую перегружен крайностями в решениях, при этом подчёркиваются якобы их благородные намерения. Например: в случае поломки компьютера или ноутбука, его проще выкинуть и приобрести новый. То есть, имеется в виду то, что ремонт обойдётся слишком дорого и качество после ремонта будет невысоким. Подобные мнения характерны для людей имеющих, как правило, доход выше среднего. Для основной же массы граждан приобретение новой компьютерной техники означает затягивание пояса потуже и строгая экономия семейного бюджета.

Какой же вариант предпочтительнее для обычного, среднестатистического человека с невысокими доходами, если его верный друг-компьютер «захворал» и просит скорой помощи? Конечно, есть вариант набраться кредитов или занять в долг. Однако, трезво оценив ситуацию, стоит вначале попробовать разыскать специалиста предлагающего ремонт компьютеров недорого у себя на дому. Однако необходимо иметь в виду следующее: не факт, что за дешевизной стоит качество. Среди таких «доморощенных» специалистов попадаются как действительно грамотные компьютерные гении, так и самозванцы-дилетанты. С первого взгляда определить это не просто. Для более точного определения придётся поискать отзывы о таком специалисте.
Возможно, в качестве варианта обратиться к сотрудникам или лаборантам института, специализирующихся на направлениях «Компьютерной инженерии», « Компьютерных систем» или им подобных. Рассматривать такой вариант предпочтительнее по причине известной квалификации специалиста, а также, потому что низкая стоимость ремонта объясняется отсутствием налоговых и арендных платежей. Как бонус, обычно идёт настройка компьютера, установка операционной системы и удаление вирусов, проведенные на профессиональном уровне.

Дата публикации: 11.07.2013, 15:26

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: